На что обратить внимание при покупке будо-матов?

Подводные камни при покупке будо-матов, как не купить второй сорт или Китай, выдаваемый за Россию, на что обратить внимание.


1. Запросите фото матов которые приедут именно вам. Будо-маты должны быть двухцветными, никаких прослоек другого цвета внутри будо-мата нет, это означает высокое качество.

2. Спрашивайте и смотрите в договоре - допустимые отклонения по толщине, например, у будо-матов производителя из Владимирской области, производителей из Китая, допуск по толщине +/- 5 мм, - это много, один мат 25 мм, другой 30 мм, образуются ступеньки, спортсмены будут спотыкаться, травмировать пальцы ног.

3. Правильно рассчитывать стоимость будо-матов с учетом доставки, например, будо-маты из Владимирской области, или из порта г. Санкт-Петербург - по цене за м2 могут быть дешевле, однако доставка дорогой, в итоге вы переплатите. Запросите вес и объем для транспортировки, рассчитайте самостоятельно стоимость доставки, проверяя тем самым данные которые вам предлагает менеджер компании. Онлайн калькулятор одной крупных транспортных компаний: ТК ПЭК